Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Глухонемые наркодилеры перевозили наркотики из Украины в Кабардино-Балкарию

Прoиcшествия В регионе
Глухонемые наркодилеры перевозили наркотики из Украины в Кабардино-Балкарию

При задержании у преступников были изъяты 42 спичечные коробки с марихуаной, а также пластиковая бутылка, наполненная синтетическим наркотиком.

Сотрудники управления ФСКН РФ по Кабардино-Балкарии задержали группу местных жителей, часть из которых оказалась глухонемыми, по подозрению в сбыте наркотических средств с Украины, сообщает пресс-служба УФСКН республики.

«По подозрению в сбыте наркотиков в крупном размере задержаны четверо жителей селения Нартан, двое из которых являются глухонемыми. Около полугода назад односельчане организовали канал поставки марихуаны с Украины для последующего сбыта на территории республики», — говорится в сообщении.

Задержанные сообщили, что украинская марихуана пользуется хорошим спросом, несмотря на то, что она значительно дороже. В ней отмечается повышенное содержание каннабиноидов.

«Сообщник с территории Украины доставлял наркотики на территорию Краснодарского края, откуда их забирал один из участников группы. После этого марихуана расфасовывалась по коробкам и распространялась среди проверенных знакомых», — сообщил сотрудник наркополиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «покушение на сбыт наркотиков в крупном размере в составе группы лиц по предварительному сговору» УК РФ. Преступникам грозит до 20 лет лишения свободы.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2