Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Греческий суд приговорил грузина к 290 годам тюрьмы

Прoиcшествия В мире
Греческий суд приговорил грузина к 290 годам тюрьмы
Обвиняемый тайно перевозил мигрантов в Европу.

Кассационный суд греческого города Салоники вынес приговоры группе людей, незаконно перевозивших нелегальных мигрантов в Европу, - сообщает РИА Новости со ссылкой на efsyn.gr.

По данным издания, игравший ключевую роль гражданин Грузии получил 290 лет тюрьмы. Его подельник родом из Греции был приговорен к 69 годам заключения. Кроме того, 36 лет получил помогавший им молдаванин. Еще один гражданин Молдавии был признан невиновным.

Сроки включают в себя наказание не только за контрабанду людей, но и за ДТП, в результате которого погиб мигрант-иранец. Именно после него о схеме стало известно правоохранительным органам. Отмечается, что у молдаванина срок прибавляется к 85 годам тюрьмы, которые он получил из-за того, что сидел за рулем во время смертельной аварии.

В обвинительном заключении говорится, что группа организовала девять нелегальных перевозок иностранцев из Турции в Салоники и в Афины за период с октября 2016 года по июнь 2017 года.

Стоит отметить, что несмотря на столь длительные сроки, осужденные проведут в тюрьме не более 25 лет, так как это максимальное время пребывания в заключении, установленное законодательством Греции.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2