Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Груженый «КАМАЗ» разрушил Сочинскую трассу: ущерб 1,5 млн рублей

Прoиcшествия В регионе
Груженый «КАМАЗ» разрушил Сочинскую трассу: ущерб 1,5 млн рублей
Перегруженная фура несанкционированно проехала весовой контроль.

Сочи, 24 сентября. /Кавказ Пост/. Для того, чтобы компенсировать убытки, причиненные трассе А - 147 Сочи – Грузия груженым автомобилем «КАМАЗ», который незаконно миновал весовой контроль СПВГК-4 и отправился крушить российские дороги, ФКУ Управдор обратилось с заявлением в Левокумский районный суд. 

Как нам сообщили в пресс-службе судебной инстанции, транспорт с превышенными допустимыми весовыми параметрами несанкционированно проехал через весовой пункт на трассе А - 147 Джубга - Сочи до границы с Республикой Грузия, в следствии чего федеральной дороге общего пользования был причинен вред на сумму более 1 миллиона 400 тысяч рублей. Как именно большегруз повредил дорожное полотно, в суде не сообщили.

Согласно закону Российской Федерации, в случае если виновный в порче федерального имущества не докажет, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего, то вся ответственность ложится на него. Так и произошло с владельцем грузовика. Судья удовлетворил исковое требование Управления федеральных автомобильных дорог «Черноморье». И виновным в содеянном придется оплатить компенсацию в сумме более 140 тысяч рублей.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2