Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Грузовик, из которого взорвали Крымский мост, пересёк границу через «Верхний Ларс»

Прoиcшествия В мире
Грузовик, из которого взорвали Крымский мост, пересёк границу через «Верхний Ларс»   Фото: Сергей Мальгавко / ТАСС
В деле о ЧП появилась ещё одна фура.  

Гражданин Украины заказал взрывчатку в Болгарии, и её по морю доставили в город Поти. После этого груз положили в фуру и отправили в Армению. Там его растаможили по правилам Таможенного союза. Затем большегруз снова въехал в Грузию, пересёк границу с РСО-А через КПП «Верхний Ларс» и отправился в Армавир. Там груз переместили в другую фуру, которая въехала на Крымский мост.

Об этом пишет «КП», уточняя, что взрывчатку в Болгарии закатали в рулоны с плёнкой, чтобы её не обнаружили при просвечивании рентгеном.

Восьмого октября в ГИБДД поступила ориентировка. Разыскивался красный автомобиль DAF с грузинскими номерами. Наряды начали проверять все грузовики, которые подходили под это описание и были припаркованы где-то в республике. Вечером похожую машину нашли на выезде из Владикавказа возле ресторана «Вокруг света».

На место сразу же вызвали ЦПЭ и ФСБ. Машину отвезли на штрафстоянку. Водитель объявился позже. Его сразу же задержали. Об этом пишет Mash Gor.

Как мы сообщали, в день ЧП на Крымском мосту нашли владельца грузовика со взрывчаткой. Он на камеру сказал, что за рулём сидел его родственник.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2