Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Губернатор Ставрополья разобрался в причинах задержания автобусов на границе с Кубанью

Прoиcшествия В регионе
Губернатор Ставрополья разобрался в причинах задержания автобусов на границе с Кубанью Фото: www.vb.kg
Ранее там разгорелся конфликт дальнобойщиков и полицейских.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров разобрался в причинах конфликта, который возник между дальнобойщиками и правоохранителями на границе Ставропольского и Краснодарского краев. Там задержали 2 автобуса, и в знак протеста толпа возмущенных водителей перекрыла проезжую часть. Владимирову написали об этом в директ, рассказал он в своем инстаграм-аккаунте.

В обращении было указано, что на границе Кубани и Ставрополья остановили 2 автобуса, которые ехали из Москвы в Пятигорск. Задержали их якобы без причины, и не разрешают проехать. Владимиров связался с правоохранителями и властями Кубани. Оказалось, что ситуация выглядит не так, как ее представили.

Автобусы везли груз – товары народного потребления. Их остановили в рамках совместной операции таможенников и полицейских.

«Был установлен факт перевозки продукции, которая имеет признаки контрафактной. То есть, без маркировок и других опознавательных знаков, которые по закону должны быть. Естественно, товар задержали», - написал Владимиров.

Он добавил, что сейчас проводится проверка по факту случившегося. По ее итогам примут процессуальное решение. Глава региона отметил, что если у перевозчиков все в порядке, им не о чем волноваться.

«Попытки доказать свою невиновность на повышенных тонах — путь в никуда. А вводить при этом в заблуждение органы власти и общественное мнение — это уже слишком», - подчеркнул Владимиров. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2