Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Губернатор Владимиров пообещал помочь пострадавшим от пожара в Ставрополе

Прoиcшествия В регионе
Губернатор Владимиров пообещал помочь пострадавшим от пожара в Ставрополе Фото: stavropol.sledcom.ru
Людям выплатят компенсации размером от 100 тысяч до 10 тысяч рублей.

В Ставрополе жители многоэтажки, в которой случился пожар 15 ноября, получат денежные компенсации за ущерб. Так распорядился губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, сообщили «Кавказ Пост» в пресс-службе губернатора края.

На совещании. Которое прошло 16 ноября в краевом правительстве, Владимиров поручил оперативно составить документы для выплаты компенсаций жильцам пострадавших квартир. Те, у кого полностью сгорело самое необходимое имущество, получат по 100 тысяч рублей на каждого члена семьи, у кого сгорела частично – по 50 тысяч на человека.

Всем без исключения жителям дома, где был пожар, выплатят по 10 тысяч рублей на члена семьи. Деньги дадут уже в ближайшее время.

Также губернатор поручил отремонтировать дом. 16 ноября подрядчик уже начал работать. Владимиров сказал, что ремонт нужно сделать очень быстро. кроме того, проведут экспертизу здания, чтобы понять, можно ли в нем жить дальше. В результате пожара сгорело 2 квартиры, было частично повреждено еще восемь.

Напомним, 15 ноября в Ставрополе в жилом 6-этажном доме по улице Пригородной, 235/2 произошел крупный пожар. Сгорели 2 квартиры, пострадали двое мужчин, они госпитализированы. Жильцов эвакуировали и временно разместили в школе №11. Сейчас они уже вернулись домой.

По данным краевого СУ СК РФ, причиной пожара стало неосторожное обращение одного из жильцов дома с легковоспламеняющейся жидкостью. Проводится доследственная проверка, будет принято процессуальное решение.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2