Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Чечне из-за халатности электромонтера убило током 9-летнюю девочку

Прoиcшествия В регионе
В Чечне из-за халатности электромонтера убило током 9-летнюю девочку Фото: ko44.ru
Сотрудник «Чеченэнерго» вовремя не починил электрическую опору.

В чеченском селе Валерик 16 июня убило током 9-летнюю девочку. Малышка играла вблизи опоры воздушной электролинии, которая оказалась неисправна. В этом обвинили электромонтера, сообщили «Кавказ Пост» в пресс-службе СУ СК РФ по Чечне.

Трагедию случилась вечером 16 июня. 9-летняя девочка играла на улице села Валерик вместе со своими сверстниками. Она стала раскачиваться на металлическом проводе, который был размещен на столбе линии электропередач в качестве распорки.

Качалась-качалась, пока провод в результате раскачивания не задел воздушную линию электропередачи. Девочку ударило током. В бессознательном состоянии ребенка отвезли в больницу. Однако врачи не смогли спасти малышку: она умерла, не приходя в сознание.

Следователи выяснили, что за обслуживание и ремонт воздушных электролиний в селе Валерик отвечает электромонтёр филиала «Ачхой-Мартановские районные сети» АО «Чеченэнерго». Было установлено, что он халатно отнесся к своим обязанностям и вовремя не устранил поврежденные элементы на опоре воздушной электролинии. Это и привело к смерти ребенка.

В отношении электромонтера возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения обязанностей. Расследование дела еще не окончено.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2