Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Чечне грузовик снес жилой дом после столкновения с легковушкой

Прoиcшествия В регионе
В Чечне грузовик снес жилой дом после столкновения с легковушкой Фото: МЧС
Один человек погиб и один пострадал.

В Чечне 1 июля грузовик столкнулся с легковушкой и по инерции врезался в частный жилой дом. Строение разрушено практически полностью, есть погибший и пострадавший. Об этом сообщили «Кавказ Пост» в пресс-службе МВД по Чечне.

Происшествие случилось в 11 часов 20 минут в селе Нижний Нойбера. На улице столкнулись грузовик и легковушка. После этого огромная фура влетела в частный жилой дом.

В тот момент в доме находился один из жителей. К счастью, он не пострадал. Однако водитель легкового автомобиля погиб во время столкновения с грузовиком. А водитель фуры получил травмы средней степени тяжести. Скорая помощь отвезла его в больницу.  Спасателям пришлось вырезать автомобилистов из искореженных машин с помощью спецтехники.

Жилой дом превратился в развалины, которые приехал разбирать аварийно-спасательный автомобиль, дежурящий на федеральной трассе Р-217, и спецтехника пожарно-спасательной части №22.  Привлекли и бригаду спасателей Чеченского поисково-спасательного отряда МЧС России. Подключились волонтеры.

Всего на разборе завалов работали 97 человек. Из них – 47 сотрудников МЧС и 9 единиц техники.

Следователи выясняют причины и обстоятельства происшествия.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2