Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане 600 человек ждут открытия границы между Россией и Азербайджаном

Прoиcшествия В регионе
В Дагестане 600 человек ждут открытия границы между Россией и Азербайджаном Фото: obzor.io

Некоторых из ожидающих поселили в домах местных жителей и мечети.

И.о главы Дербентского района Фуад Шихиев в своём инстаграме обратился к гражданам Азербайджана, которые ждут, когда откроется российско-азербайджанская граница.

«На территории Дербентского района долгое время находится большое количество граждан Азербайджанской Республики, которые ожидают открытия коридора на государственной границе России и Азербайджана – для возвращения к себе на родину, - сообщает Шихиев.

По его сведениям, 52 из них размещены на базе отдыха «Золотые пески», ещё более 50 – в гостинице в селении Сабнова. 40 граждан соседнего государства временно поселили у себя жители селения Куллар: в личных домах и мечети села. Более 200 человек находятся на территории Кулларского поста в Дербентском районе.

«Всё это время руководством Дербентского района, спонсорами, волонтерами, этим людям оказывается гуманитарная помощь, предоставляется горячее питание и медицинское обслуживание», - уточняет чиновник.

Люди все еще продолжают прибывать. Ждут возможности попасть домой уже около 600 человек. Но они ведены в заблуждение своими родственниками, сообщившими, что граница будет открыта 4 мая, при этом сссылаются на СМИ Азербайджана.

Однако пока точная дата открытия коридора не известна. Поэтому Шихиев просит граждан соседнего государства вернуться в места своего проживания в РФ.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2