Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане член участкового избиркома с сыном незаконно заработали на мусоре 30 миллионов рублей

Прoиcшествия В регионе
В Дагестане член участкового избиркома с сыном незаконно заработали на мусоре 30 миллионов рублей Фото: government-nnov.ru
Возбуждено уголовное дело за незаконное предпринимательство.

В Кизилюртовском районе Дагестана член участковой избирательной комиссии и его сын стали фигурантами уголовного дела. В течение семи лет они незаконно занимались предпринимательством и заработали на этом более 30 миллионов рублей. Об этом сообщили «Кавказ Пост» в пресс-службе СУ СК РФ по Дагестану. 

Член участкового избиркома учредил общество с ограниченной ответственностью, а его сын стал гендиректором этого общества. В период с 2012 по 2019 годы они успешно заключали контракты с администрациями города Кизилюрта и Кизилюртовского района, а также с муниципальными учреждениями.

По этим контрактам отец и сын оказывали услуги по размещению мусора, а также по сбору, транспортированию, размещению жидких коммунальных отходов. Лицензии на эту деятельность у них не было. Таким образом злоумышленникам удалось незаконно получить доход на сумму более 30 миллионов рублей.

«В ходе следствия будут приняты меры, направленные на возмещение ущерба, причиненного муниципальным бюджетам подозреваемыми», - рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Дагестану.

Расследование уголовного дела продолжается.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2