Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане злоумышленники врезались в магистральный нефтепровод и качали нефть в частный двор

Прoиcшествия В регионе
В Дагестане злоумышленники врезались в магистральный нефтепровод и качали нефть в частный двор Фото: www.interfax.ru
Они успели похитить минимум 12 тонн нефти.

Правоохранители Дагестана обнаружили незаконную врезку в магистральный нефтепровод «Баку-Новороссийск», выведенную в частный двор. Злоумышленники успели выкачать не менее 12 тонн нефти. Сообщили «Кавказ Пост» в пресс-службе МВД по Дагестану.

Врезку обнаружили сотрудники УЭБиПК МВД по РД и регионального УФСБ России. Она была расположена на участке ветки магистрального нефтепровода. От врезки была проложена труба длиной 40 метров, которая вела в частное домовладение.

Правоохранители осмотрели это домовладение. Оказалось, что там все оборудовано для хранения и перевозки нефти. Во дворе был закопан в землю накопитель для сырой нефти емкостью 10 тонн. Он был не полный: там хранилось 2 тонны нефти.

Также во дворе стояла машина со смонтированным резервуаром для скрытой перевозки горючей жидкости. Там находилось 2 тонны горючего. Еще во дворе стояла цистерна, в которой хранилось 8 тонн нефти.

В общей сложности выявлено хранение 12 тонн нефти. Задержаны трое граждан, которых подозревают в причастности к незаконному бизнесу.

Возбуждено уголовное дело за кражу с незаконным проникновением. Ведется расследование.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2