Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане силовики уничтожили шестерых террористов

Прoиcшествия В регионе
В Дагестане силовики уничтожили шестерых террористов Фото: ВКонтакте
Бандиты готовили нападение на правоохранителей.

Во время спецоперации в Дагестане 22 мая были уничтожены шестеро боевиков, которые готовили теракты в отношении сотрудников правоохранительных органов. Об этом со ссылкой на информационный центр Национального антитеррористического комитета сообщает ТАСС.

Контртеррористическая операция проводилась в Хасавюртовском районе. Силовики получили информацию о том, что в лесу к северу от поселка Гоксув находятся шесть бандитов, которые собираются совершить акты терроризма. 

«При попытке задержания преступники оказали вооруженное сопротивление сотрудникам сил правопорядка с применением автоматического оружия и гранат. Ответным огнем бандиты нейтрализованы», - сообщили в НАК.

Уточняется, что уничтоженные боевики были связаны с международной террористической организацией «Исламское государство», которая запрещена в России. Они согласовывали свои действия с эмиссаром этой организации.

В числе планов террористов были нападения на правоохранителей и религиозных деятелей. Также они собирались вымогать деньги у предпринимателей, чтобы финансировать свою террористическую деятельность.

Как сообщалось, в ходе спецоперации был ранен один спецназовец. Его отвезли в больницу.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2