Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Во Франции выходцы из Чечни вступили в противостояние с наркоторговцами

Прoиcшествия В мире
Во Франции выходцы из Чечни вступили в противостояние с наркоторговцами Фото: соцсети
Война с местными наркодилерами началась с избиения 16-летнего подростка.

О том, что чеченцы наводят свои порядки в Дижоне, информирует 360tv.ru со ссылкой  FranceInfo. Как уточняет «Коммерсантъ», наркодилерам забили стрелку, но те на нее не пришли, а чеченцы столкнулись с отрядом полицейских и жандармов. Приезжие стали объяснять сотрудникам правоохранительных органов, что они приехали в город, чтобы отомстить за нападение на подростка.

В ночь на 13 июня десятки людей в капюшонах, вооруженные железными прутьями, молотками, ножами и бейсбольными битами, напали на кальянную Le Black Pearl. Полицейским, чтобы урезонить толпу, пришлось пустить в ход слезоточивый газ и сделать предупредительные выстрелы.

По словам зампрокурора города, пострадало не менее десяти человек. Некоторые из них, серьезно. В ту же ночь произошло нападение в еще одном районе Дижона, в Грезиле. Однако задержаний не произошло.

Представители чеченской диаспоры со всей Европы съехались во французский город Дижон, где у них уже несколько дней продолжаются жесткие столкновения с членами североафриканской этнической группировки.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2