Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ингушетии свершилась кровная месть с 30-летней историей

Прoиcшествия В регионе
В Ингушетии свершилась кровная месть с 30-летней историей Фото: in-news.ru
Местного жителя застелили в его дворе.

Следователи Ингушетии возбудили уголовное дело по факту убийства 58-летнего жителя села Сурхахи Назрановского муниципального района. Мужчину убили 7 апреля примерно в 21 час 20 минут, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Ингушетии.

Это случилось по месту жительства жертвы. Неизвестный человек несколько раз выстрелил в потерпевшего. Раненого отвезли в больницу, где он умер от полученных повреждений.

Следователи приступили к розыску подозреваемого в убийстве.

Между тем Телеграм-канал Baza сообщил, что это была кровная месть, предыстория которой началась в начале 90-х годов.

Сообщается, что тогда в районе села Сурхахи произошла авария. Мурат Нальгиев на своем автомобиле задел машину, в которой был Джабраил Муцольгов, сын богослова Османа-муллы Муцольгова. За это родственники пострадавшего догнали Нальгиева и избили его. Тот в ответ пообещал отомстить, и через некоторое время Джабраила убили. 

Однако Осман-мулла Муцольгов запретил своим родственникам мстить Нальгиевым до тех пор, пока он жив. Несколько лет назад Осман умер, и вопрос кровной мести снова возник. Старейшины на специальной комиссии в Магасе попытались примирить враждующих, но не получилось. Муцольговы были в обиде за то, что Нальгиевы за 30 лет не признались в убийстве Джабраила и не назвали имя убийцы.

По информации Телеграм-канала, 58-летний мужчина, которого убили 7 апреля, и есть Мурат Нальгиев, кровная месть в отношении которого вынашивалась 30 лет.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2