Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ингушетии в перестрелке погибли четыре человека

Прoиcшествия В регионе
В Ингушетии в перестрелке погибли четыре человека Фото: odessa-life.od.ua
Еще трое ранены.

В ингушской Назрани 16 июня произошел вооруженный конфликт между местными жителями. В результате перестрелки четыре человека погибли, еще трое получили ранения и попали в больницу, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Ингушетии.

Стрельба началась примерно в 13 часов на окраине Альтиевского округа Назрани. Сообщается, что участниками перестрелки стала группа местных жителей. О причинах конфликта официальной информации нет. Итогом инцидента стали четверо погибших мужчин. Еще трое мужчин попали в больницу с ранениями различной степени тяжести.

Следователи возбудили уголовное дело по факту убийства нескольких лиц, совершенное вооруженной группой. На месте происшествия работает руководство регионального СК, криминалисты и следователи. Применяется криминалистическая техника и оборудование. Обстоятельства перестрелки выясняются.

Согласно информации МВД по Ингушетии, причиной конфликта стал имущественный спор между родственниками. В числе погибших оказался и сотрудник полиции, который прибыл на место происшествия, чтобы навести порядок. Из-за вооруженного конфликта полиции пришлось усилить в Назрани меры безопасности и охрану порядка.

Ранее в СМИ сообщалось, что родственники не поделили участок земли, на этой почве они и начали стрелять друг в друга. В числе погибших якобы оказался и сотрудник Росгвардии, который тоже входил в число поссорившихся родственников. Официального подтверждения этой информации пока нет.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2