Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ингушетии экс-глава района погасил из казны долг предприятия

Прoиcшествия В регионе
В Ингушетии экс-глава района погасил из казны долг предприятия Фото: www.m24.ru
Он потратил на это 34 миллиона бюджетных рублей.

В Ингушетии будут судить бывшего главу администрации Сунженского района. 62-летний мужчина обвиняется в том, что незаконно потратил 34 миллиона бюджетных рублей. Эти деньги он направил на погашение долга предприятия «Сунжа Водоканал», сообщили в пресс-службе прокуратуры Ингушетии.

Это было в 2016 году. Тогда обвиняемый работал главой администрации Сунженского района. У местного предприятия «Сунжа Водоканал» накопился долг за электричество. И тогда глава района путем заключения договора уступки права перечислил на счет ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Северного Кавказа» 34 миллиона рублей из бюджета в счет погашения этого долга.

В прокуратуре отметили, что муниципалитет не несет ответственность за долги «Водоканала» и не вправе их погашать. Таким образом, выплата долга за предприятие нанесла ущерб бюджету. Были потрачены деньги, предназначенные на другие нужды.

Экс-главу Сунженского района обвиняют в превышении полномочий с тяжкими последствиями. Уголовное дело рассмотрит Сунженский районный суд.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2