Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ингушетии неизвестный пытался похитить из больницы врача

Прoиcшествия В регионе
В Ингушетии неизвестный пытался похитить из больницы врача Фото: Instagram
Полиция проверит сообщение об угрозах медикам при лечении больных коронавирусом.

В социальных сетях Ингушетии появилось видеообращение главврача Ингушской республиканской клинической больницы Лидии Ахильговой. Она рассказала, что медикам, которые лечат коронавирусных больных, поступают угрозы от местных жителей, есть даже случаи нападения. Полиция организует проверку изложенных фактов, сообщили в пресс-службе МВД по Ингушетии.

Ситуация касается Назрановской больницы. В своем видеообращении главврач рассказала, что некоторые местные жители, чьи родственники лечатся от коронавируса, приходят в больницу и ведут себя неадекватно. Они требуют свиданий со своими больными родственниками, которые находятся на режиме изоляции. Когда им отказывают, граждане оскорбляют врачей и угрожают им.

Лидия Ахильгова рассказала о случае, когда неизвестный мужчина прорвался в шлюзовую камеру на входе в карантинную зону. Там он напал на одного из врачей: попытался его захватить и увести с собой. 

Кроме этого, были попытки проникновения внутрь больницы через окна. Для этого злоумышленники даже разбивали стекла. Главврач возмущена подобным поведением жителей и отношением к медикам, которые спасают больных. Нападения на больницу и на врачей она считает опасными. К тому же это очень мешает работе персонала.

«Органы внутренних дел по Республике Ингушетия самым серьезным образом восприняли сложившуюся вокруг Назрановской больницы ситуацию. Все обстоятельства, упомянутые в видеообращении главного врача республиканской больницы проверяются самым тщательным образом», - сообщили в пресс-службе МВД по Ингушетии.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2