Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Москве прохожий затеял перестрелку с полицейскими

Прoиcшествия В стране
Изображение загружается Видео: соцсети
Ранены два правоохранителя и сам нападавший.

На ленинском проспекте Москвы 15 июня произошла перестрелка. прохожий начал палить в сотрудников ДПС, они открыли ответный огонь. В результате ранены два правоохранителя и нападавший, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

Инцидент произошел в районе дома 156 по Ленинскому проспекту. Там сотрудники ДПС остановили таксиста, который нарушил правила движения. Когда они работали с нарушителем, по ним открыл стрельбу один из прохожих. Зачем он это сделал, не сообщается.

«Проходящий мимо гражданин, предположительно из травматического оружия, произвел выстрелы в сотрудников ДПС, в результате чего двое полицейских получили ранения», - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

Полицейские открыли ответный огонь из своего табельного оружия. Нападавший был ранен. Несмотря на собственные ранения, полицейские сумели задержать злоумышленника. Сейчас оба пострадавших правоохранителя, а также раненый нападавший находятся в больнице.

Следователи ГСУ СК РФ по Москве возбудили уголовное дело по факту нападения на правоохранителей. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, выясняются обстоятельства инцидента.

Ранее в соцсетях и СМИ появились сообщения, что в полицейских стрелял таксист. Однако, по официальной информации ГУ МВД по Москве, это сделал не таксист, а прохожий.

Согласно последней информации, стрелявший по полицейским умер в больнице. Напавший случайный прохожий - по некоторым данным, уроженец Кавказа. Появилась версия, что мужчина мог находиться в состоянии опьянения, сообщает «Москва 24».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2