Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Нальчике система видеоконтроля выявила нарушителя самоизоляции

Прoиcшествия В регионе
В Нальчике система видеоконтроля выявила нарушителя самоизоляции Фото: logist.today
Вернувшийся из Москвы мужчина разъезжал на автомобиле.

В Нальчике полицейским «попался» первый нарушитель самоизоляции, которого удалось выявить с помощью системы видеоконтроля. Жителя Баксанского района поймали на въезде в столицу, куда он направлялся на своем автомобиле «ВАЗ-21099», сообщили в пресс-службе МВД по КБР.

Нарушителем оказался 30-летний мужчина, который 5 апреля вернулся в республику из Москвы. Согласно правилам, он должен был 14 дней находится на самоизоляции у себя дома, в Баксанском районе. Вместо этого он сел в машину и поехал в Нальчик.

Однако система видеоконтроля «Безопасная Республика» обнаружила нарушителя среди потока машин на въезде в республиканскую столицу. Через 5 минут полицейские его уже задержали. Они составили административный протокол, а потом проводили мужчину в больницу. Теперь он будет проходить самоизоляцию там, а не дома: в течение 14 дней.

Полицейские предупреждают, что соблюдение режима повышенной готовности ежедневно контролируют более 700 правоохранителей республики и свыше ста военнослужащих. А видеосистема отслеживания и выявления людей, которые могут представлять опасность для окружающих, работает очень оперативно.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2