Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Северной Осетии умерли врач и водитель скорой помощи

Прoиcшествия В регионе
В Северной Осетии умерли врач и водитель скорой помощи Фото: russian.rt.com
У водителя был обнаружен коронавирус.

В Северной Осетии скончались еще два медицинских работника. Это – сотрудники скорой помощи, сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

О смерти медработников рассказал руководитель Минздрава Северной Осетии Тамерлан Гогичаев. Оба сотрудника скорой помощи скончались 9 мая. Это были врач и водитель. 

Врачу «скорой» было 65 лет. Женщина поступила в РКБ 6 мая. У нее была одышка, сухой кашель, боли в груди. Диагностировали двустороннюю вирусную пневмонию, но тест на коронавирус был отрицательный. Состояние пациентки было тяжелым. 9 мая ее перевели в реанимацию, где она и умерла. Уточняется, что у погибшей были хронические заболевания.

Водителю скорой помощи тоже было 65 лет. Он обратился в РКБ 8 мая. Ему тоже диагностировали двустороннюю вирусную пневмонию. Первичный тест подтвердил коронавирус, состояние было критическим. Мужчину поместили в реанимацию, подключили в ИВЛ. Но он все равно умер.

Гогичаев выразил соболезнования родным и близким умерших. Он отметил, что в республике за последнее время умерло уже трое медиков. Первой была врач-терапевт республиканской поликлиники.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2