Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Северной Осетии живодер застрелил собаку

Прoиcшествия В регионе
В Северной Осетии живодер застрелил собаку Фото: sputnik.md
Жители написали заявление в полицию.

В Северной Осетии в селе Чикола живодер застрелил пса Мухтара, который был любимцем жителей многоквартирного дома. Люди намерены наказать виновных в жестоком обращении с животным и написали заявление в полицию. Об этом сообщается в инстаграм-паблике «Бездомных.нет».

Жестокая расправа свершилась утром 22 июля. Мухтар гулял во дворе многоэтажки, где жил много лет. Во двор заехала иномарка, а за ней – небольшой фургон. Из иномарки вышел мужчина, из фургона – стрелок, вооруженный ружьем. Мужчина указал на собаку, и стрелок выстрелил в нее. Собака никаких признаков агрессии не проявляла.

«Пёс Мухтар - любимец всех взрослых и детей, который и мухи не обидел за все 5 лет, что жил во дворе трехподъездного двухэтажного дома в Чиколе. В теле собаки была найден дротик. По закону бездомные животные подлежат отлову и помещение в приют!», - написал автор поста.

Жители дома предполагают, что пса застрелили по указанию председателя сельсовета. Именно его они предположительно опознали в мужчине, который приехал во двор на иномарке.

Сельчане уже написали заявление в полицию. Они хотят наказать виновных в жестоком обращении с собакой.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2