Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Северной Осетии супруги-мошенники предлагали услуги несуществующих проституток

Прoиcшествия В регионе
В Северной Осетии супруги-мошенники предлагали услуги несуществующих проституток Фото: kirov.online
Клиенты переводили деньги и оставались обманутыми.

В Северной Осетии супружеская пара наладила необычный бизнес. Муж и жена в интернете предлагали услуги проституток, которых на самом деле не было. Лже-сутенеры брали деньги с клиентов, но услуг им никто не оказывал. Прокуратура Затеречного района утвердила обвинительное заключение в отношении мошенников, рассказали в пресс-службе республиканского надзорного ведомства.

Схему доходного «бизнеса» разработал мужчина и вовлек в него свою жену. Вместе они размещали фотографии девушек в интернете и предлагали от их имени интимные услуги за деньги. На самом деле девушек в распоряжении злоумышленников не было: только фото. Мошенники указывали номера телефонов, по которым надо было звонить, чтоб заказать встречу со жрицей любви.

Позвонившему клиенту лже-сутенеры называли адрес, где его якобы будет ждать девушка. Выбирали дома, рядом с которыми расположен банкомат. Когда клиент приезжал по адресу, ему по телефону предлагали полностью оплатить предстоящую встречу, используя разные предлоги для убеждения. 

Клиент переводил деньги на абонентский номер или банковскую карту злоумышленников, после чего общение с ним прекращалось. Разумеется, по указанному адресу никакой проститутки он не находил.

Злоумышленники использовали разные карты и абонентские номера, часть из которых была оформлена на третьих лиц. Таким образом они обманули семерых граждан, похитив у них более 30 тысяч рублей.

Уголовное дело уже направлено в Советский районный суд Владикавказа. Супругам-мошенникам грозит лишение свободы на срок до 10 лет и штраф в размере до миллиона рублей.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2