Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Северной Осетии экс-заведующая детсадом фиктивно трудоустроила свою дочь

Прoиcшествия В регионе
В Северной Осетии экс-заведующая детсадом фиктивно трудоустроила свою дочь Фото: deti-club.ru
Дочь не работала и почти год получала зарплату.

В Северной Осетии теперь уже бывшая заведующая детским садом устроила к себе на работу свою дочь, заведомо зная, что девушка работать не будет. Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества с использованием служебного положения, рассказала «Кавказ Пост» представитель пресс-службы прокуратуры республики Юлия Коллегова.

Это произошло в Дигорском районе в прошлом году. Заведующая одного из детских садов оформила на работу в учреждение свою дочь – в качестве инструктора по физкультуре. При этом женщина знала, что дочь в садике работать не будет – у нее не было ни квалификации, ни специальных знаний в области физкультуры и спорта.

Тем не менее дочку заведующей приняли в детсад на работу и в период с января по декабрь она исправно получала зарплату. Фактически девушка не работала в учреждении ни одного дня.

«Своими действиями руководитель МБДОУ причинила ущерб бюджету МО Дигорского района республики», - рассказала Юлия Коллегова.

Сейчас прокурор республики уже утвердил обвинительное заключение в отношении бывшей заведующей детсадом. Уголовное дело рассмотрит Дигорский районный суд.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2