Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Северной Осетии экс-начальник УФСИН незаконно потратил казенные 3 миллиона рублей

Прoиcшествия В регионе
В Северной Осетии экс-начальник УФСИН незаконно потратил казенные 3 миллиона рублей Фото: www.goodfon.ru
За это он может лишиться свободы на 8 лет.

В Северной Осетии бывший начальник УФСИН незаконно организовал ремонт в исправительной колонии, а потом незаконно расплатился со строителями, потратив бюджетные 3 миллиона рублей. За злоупотребление полномочиями его будут судить, рассказала «Кавказ Пост» представитель пресс-службы региональной прокуратуры Юлия Коллегова.

Преступление произошло в 2016 году. тогда обвиняемый был еще начальником УФСИН. Он решил сделать ремонт в административных помещениях исправительной колонии. При этом он знал, что на это не было выделено финансирование.

Однако начальник все же нанял строительную фирму в качестве исполнителя работ, но контракт с ней не заключил. Строители выполнили работу, но им не заплатили. Строители ждали оплаты три года, а в 2019 году решили обратиться в полицию. Начальнику УФСИН этого очень не хотелось.

«В 2019 в целях предотвращения попытки подрядчика обратиться в правоохранительные органы с заявлением в отношении обвиняемого, последний, с целью частичного погашения задолженности перед ним, достоверно зная, что работы по контракту, заключенному в 2019 фактически не выполнены, дал указание своим подчинённым перечислить на расчётный счет подрядной организации денежную сумму в размере 3 млн рублей», - рассказала Юлия Коллегова.

Таким образом, государству и республиканскому УФСИН был нанесен большой ущерб. В отношении злоумышленника возбудили два уголовных дела о злоупотреблении полномочиями. За каждое из преступлений он может лишиться свободы на 4 года. 

Расследование уже окончено, и теперь дело рассмотрит суд.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2