Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Северной Осетии заблокируют сайты с инструкциями по изготовлению взрывчатки

Прoиcшествия В регионе
В Северной Осетии заблокируют сайты с инструкциями по изготовлению взрывчатки Фото: www.e1.ru
Прокуратура нашла три сайта с пропагандой нелегального оборота оружия.

Прокуратура Северной Осетии подала в суд иски с требованиями заблокировать сайты, которые ведут пропаганду нелегального оборота оружия. Таких обнаружено три, рассказали в пресс-службе регионального надзорного ведомства.

Один такой сайт обнаружила прокуратура Промышленного района Владикавказа. На ресурсе размещено три видеоролика с подробными инструкциями по изготовлению взрывчатки. Рассказывается, как сделать и собрать составные части взрывного устройства, какие материалы и инструменты для этого использовать. Этой информации вполне достаточно, чтобы в домашних условиях изготовить самодельную бомбу.

Прокуратура Правобережного района нашла еще два опасных сайта. Они пропагандируют нелегальный оборот взрывчатки, а также дают информацию  о способах незаконного изготовления взрывных устройств. 

Вся информация на этих сайтах доступна кому угодно. Ее можно смотреть, копировать, хранить и пересылать без ограничений, в том числе возрастных.

«В целях исключения доступа граждан к указанным публикациям, прокуроры Промышленного и Правобережного района обратились в суд с заявлениями о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации», - рассказали в пресс-службе прокуратуры Северной Осетии.

Иски прокуроров пока еще на рассмотрении.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2