Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Северной Осетии будут судить участников махинаций с соцвыплатами

Прoиcшествия В регионе
В Северной Осетии будут судить участников махинаций с соцвыплатами Фото: businessman.ru
Три обвиняемых похитили 650 тысяч рублей.

В Северной Осетии трое злоумышленников сговорились, чтобы обманным путем присвоить бюджетные деньги, предназначенные для приобретения жилья. В числе обвиняемых – и должностные лица, которые использовали свое служебное положение. Об этом рассказал в пресс-службе прокуратуры республики.

Один из участников сговора – 51-летний житель Северной Осетии. Он имел право на получение социальной выплаты на жилье. Однако мужчина задумал получить это жилье без очереди, а также с дополнительной площадью. Это можно было сделать путем подтверждения у него заболеваний, которых на самом деле не было. Вот он и договорился со второй обвиняемой, что она сделает ему соответствующие поддельные документы.

В свою очередь, вторая обвиняемая подговорила сотрудника Минстроя республики оказать содействие в получении сертификата.

Таким образом, из бюджета ФКУ «Объединенная дирекция» Минстроя России три участника сговора похитили более 650 тысяч рублей. Обвиняемые признали свою вину. Уголовное дело о мошенничестве рассмотрит Правобережный районный суд.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2