Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Пятигорске владелец рынка «Лира» требует плату у арендаторов

Прoиcшествия В регионе
В Пятигорске владелец рынка «Лира» требует плату у арендаторов Фото: turist-kavkaz.ru
Прокуратура проведет проверку по этому факту.

Глава Ставрополья Владимир Владимиров 29 апреля провел прямую линию, где ответил на вопросы жителей. Одним из обращений стала жалоба от предпринимателей Пятигорска. Они рассказали, что владелец рынка «Лира» требует у них арендную плату, хотя рынок не работает.

По словам автора обращения, многие предприниматели даже не могут забрать свой товар, который остался на территории рынка. Хозяин «Лиры» товар не отдает, требуя сначала оплатить аренду.

Владимиров отозвался на просьбы предпринимателей и сказал. Что вмешается в ситуацию. Власти вместе с прокуратурой проверят законность действия владельца рынка. Кроме того, губернатор намерен сделать дополнение к местным постановлениям.

«Мы сделаем дополнение к постановлению о форс-мажоре, это освободит предпринимателей от обязательств», - сказал Владимиров.

Глава региона был возмущен позицией владельца рынка. Он отметил, что поговорить с хозяином «Лиры» не удалось6 он не выходит на связь. Зато деньги с предпринимателей требует.

Владимиров также добавил, что рынки Пятигорска откроются позже, когда ситуация с распространением коронавируса стабилизируется.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2