Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Пятигорске школьнику на велопрогулке руль пронзил бедро

Прoиcшествия В регионе
В Пятигорске школьнику на велопрогулке руль пронзил бедро Фото: скриншот со страницы горбольницы Пятигорска в Инстаграм
Врачи местной горбольницы сотворили настоящее чудо и спасли ногу девятилетнего пациента.

Как проинформировали в медучреждении, сейчас велосипедист пошел на поправку. Лишиться бедра он мог вполне реально. Кусок велосипедного руля вошел в ткань, когда ребенок влетел на скорости в яму. Бедренная артерия, кровотечение из которой могло привести к летальному исходу, осталась невредимой, но пятигорским эскулапам пришлось повозиться с ногой, ткани которой стали мертветь из-за тромба и оторванных мышц.

«Из бедренной артерии сосудистый хирург достал тромб, который закупорил кровоток. Затем расслоившуются стенку артерии "залатали". Заплатку сделали из вены. Рану в бедре зашили. Нога в целости и сохранности», - говорится в сообщении на странице больницы в сети Инстаграм.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

‼️Удивительная история мастерства хирургов и везения‼️ . Этот 9-летний мальчик, можно сказать, дважды сорвал миллионный джекпот в лотерею в один и тот же день❗ На велосипеде он въехал в яму и напоролся на руль. Руль воткнулся школьнику в бедро. Вот так с рулем в ноге к нам в больницу его и привезла скорая. . ☝️Чтобы понять степень опасности ситуации, немного анатомии. В бедре – одна из самых больших артерий в человеческом теле. Диаметр – 0,8 см. При ее повреждении кровь выходит очень быстро. Отсутствие помощи в течение 2-х минут = геморрагический шок и летальный исход

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2