Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В России возбуждено первое уголовное дело за невыплату коронавирусных надбавок медикам

Прoиcшествия В стране
Изображение загружается
Фигурантом стал главврач горбольницы Армавира.

В России появилось первое уголовное дело, возбужденное по факту невыплаты стимулирующих надбавок медикам, которые работают с больными коронавирусом. Фигурантом стал главный врач объединенной городской больницы Армавира Краснодарского края, сообщили в пресс-службе регионального СУ СК РФ.

Доследственная проверка началась после видеообращения, которое 16 мая записали сотрудники скорой помощи Армавира и выложили в социальные сети. Они устроили своеобразный флешмоб, в ходе которого сообщили, что ни один медработник и водитель «скорой» не получил «коронавирусные» выплаты: «ни рубля, ни копейки». При этом в пресс-службе администрации края сказали, что деньги на выплаты медикам в город поступили вовремя, и выдать их людям ничто не мешало.

Следователи возбудили уголовное дело по факту халатности в отношении главного врача армавирской объединенной городской больницы, в ведении которого находится служба скорой помощи. Делом займется второй отдел по расследованию особо важных дел краевого управления СКР. Сейчас устанавливаются обстоятельства произошедшего.

По информации пресс-службы администрации Краснодарского края, выплаты всем 14 медработникам пересчитают и выдадут, а главврача горбольницы Армавира уволят.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2