Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Сочи коммунисты возложили цветы к памятнику Ленину и были задержаны полицией

Прoиcшествия В регионе
В Сочи коммунисты возложили цветы к памятнику Ленину и были задержаны полицией Фото: www.kavkaz-uzel.eu
Правоохранители задержали их за нарушение карантина.

В Сочи 22 апреля полицейские задержали трех коммунистов, которые пришли возложить цветы к памятнику Ленину. Три члена сочинского отделения КПРФ поплатились за нарушение карантина, со ссылкой на члена КПРФ Юрия Дзаганию сообщает «Интерфакс-Юг».

Коммунисты хотели возложить цветы к монументу, который расположен в центре Сочи. Сначала они подошли к памятнику без цветов и спросили у полицейских, можно ли возложить цветы и не будет ли это нарушением карантина. Полицейские им разрешили.
Коммунисты рассказали правоохранителям, зачем возлагать цветы к памятнику и кто такой Ленин.

«Полицейские нас послушали, а потом задержали якобы за нарушение карантина из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Затем отвезли нас в районное управление внутренних дел, где держали порядка трех часов», - рассказал Юрий Дзагания.

По словам коммунистов, в отделении их водили по разным кабинетам и выясняли, почему они находились возле памятника. А были они там в «беспропускное окно», которое объявил губернатор Кубани на период с 10 до 16 часов каждого дня. В это время на основании постановления разрешается передвигаться по городу.

В итоге коммунистам выписали предупреждение о том, что они нарушили карантин, и отпустили домой. О случившемся они уже сообщили первому секретарю комитета КПРФ по Краснодарскому краю Николаю Осадчему.

Напомним, 22 апреля отмечается день рождения Ленина. В этом году коммунисты отметили 150-летие со дня рождения своего вождя.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2