Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Сочи отец взял за ногу младенца и размахивал им

Прoиcшествия В регионе
В Сочи отец взял за ногу младенца и размахивал им Фото: Instagram
Следователи проверят семью на предмет жестокого обращения с ребенком.

Следователи Сочи проводят проверку по факту резонансного видео, где отец размахивает двухмесячной дочкой, держа ее за ногу вниз головой. Об этом «Кавказ Пост» сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Шокирующую видеозапись отец ребенка 14 августа опубликовал на своей странице в Instagram. После этого запись разлетелась по социальным сетям и вызвала бурю негодования пользователей. 

На кадрах запечатлено, как папаша, сидя на стуле в Ажекском экопарке Сочи, держит за ножку 2-месячную девочку вниз головой и размахивает ею, как куклой. При этом он небрежно перекидывает младенца из руки в руку и насвистывает. Видимо, ребенок привык к подобному обращению, поскольку не плачет. В аккаунте отца указано, что родители назвали девочку Шуткой.

Полицейские уже выяснили, что отец ребенка – это 35-летний житель Москвы, а мать – 27-летняяч жительница Белгорода. Однако где находятся родители и ребенок, еще выясняется.

Из-за большого общественного резонанса следователи Краснодарского края решили изъять у полиции материалы проверки и дать правовую оценку произошедшему. Они изучат условия жизни младенца и способы его воспитания в семье. По результатам проверки примут процессуальное решение.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2