Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КБР семейная пара продавала «Лирику» и «Трамал»

Прoиcшествия В регионе
В КБР семейная пара продавала «Лирику» и «Трамал»

Оперативники обнаружили и изъяли у семейной пары медицинский сильнодействующий препарат «Лирика» в количестве 147 таблеток и 14 таблеток «Трамала». 

В июле 2020 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления наркоконтроля МВД по Кабардино-Балкарской Республике задокументированы факты сбыта медицинского препарата «Лирика» тремя жителями г. Нальчика. 

14 июля 2020 года во время санкционированного обследования домовладения подозреваемых, 50-летнего мужчины и его 40-летней супруги, оперативники обнаружили и изъяли медицинский сильнодействующий препарат «Лирика» в количестве 147 таблеток и 14 таблеток «Трамала». 

Как пояснил хозяин домовладения, медицинские препараты они приобрели в г. Пятигорске у неизвестного мужчины и хранили с целью дальнейшего сбыта. 

Проведенная экспертиза определила вес представленных веществ – 54 гр. «Лирики» и 14 гр. «Трамала».

Как установили оперативники, к сбыту сильнодействующих препаратов причастен и 43-летний ранее судимый нальчанин. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта), предусматривающей наказание, в том числе, в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2