Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КБР мошенник пообещал пенсионерке компенсацию за лекарства и выманил 600 тысяч рублей

Прoиcшествия В регионе
В КБР мошенник пообещал пенсионерке компенсацию за лекарства и выманил 600 тысяч рублей Фото: riavrn.ru
Злоумышленника задержали и поместили в ИВС.

Доверчивая пенсионерка из Кабардино-Балкарии стала жертвой бессовестного мошенника. Мужчина убедил старушку, что ей полагается компенсация за лекарства, и выманил у нее более 600 тысяч рублей. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе МВД по КБР.

72-летняя жительница Нарткалы примерно 2 года назад купила в интернете лекарства. Этой весной ей позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником фармацевтической фирмы. Он сообщил, что лекарства якобы были некачественные, и теперь старушке положена компенсация за моральный вред.

Мужчина сказал, что размер этой компенсации составит 1 миллион 200 тысяч рублей. Но чтобы получить деньги, сначала надо оплатить страховку в размере 609 тысяч 725 рублей. Пенсионерка поверила и перевела злоумышленнику деньги.

После этого в течение нескольких дней женщине поступали звонки и сообщения о том, что вскоре к ней домой приедут сотрудники банка и привезут обещанную компенсацию. Однако никто так и не приехал.

В итоге пенсионерка поняла, что ее обманули, и обо всем рассказала полиции. Правоохранители приступили к розыску подозреваемого.

Удалось установить, что мошенником стал 33-летний житель одно из республик ближнего зарубежья. В тот момент он находился в России. 2 июля полицейские задержали мужчину в Москве.

По факту мошенничество возбуждено уголовное дело. Подозреваемого поместили в изолятор временного содержания. Сейчас правоохранители выясняют, причастен ли он к совершению других похожих преступлений.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2