Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КБР в ущелье Баксана упала легковушка с пассажирами

Прoиcшествия В регионе
В КБР в ущелье Баксана упала легковушка с пассажирами Фото: www.drive2.ru
В машине могли находиться 3 человека.

Спасатели Кабардино-Балкарии ведут поиски автомобиля с людьми, который 30 июня сорвался с автодороги в ущелье реки Баксан. По предварительной информации. В легковушке находились 3 человека, сообщили «Кавказ Пост» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по КБР.

Это случилось в вечернее время: сообщение о происшествии поступило спасателям в 18 часов 5 минут. «ВАЗ 2109» с пассажирами двигался по дороге между городом Тырныауз и селением Верхний Баксан. По неизвестной пока причине «девятка» сорвалась в ущелье реки Баксан, с высоты около 40 метров.

Упавший автомобиль сейчас разыскивают 7 спасателей Эльбрусского отряда МЧС с двумя единицами техники и 8 сотрудников пожарно-спасательной части №10 с двумя единицами техники.

Как рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе МВД по КБР, за рулем легковушки был 24-летний житель Эльбрусского района. Двигаясь по автодороге «Прохладный-Баксан-Эльбрус», он не справился с управлением и съехал в обочину. После этого автомобиль сорвался в ущелье реки Баксан.

«До падения автомашины в реку водителю удалось покинуть транспортное средство, однако, с его слов, в автомобиле остались 22-летняя девушка и двое подростков 14 и 17 лет», - рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе регионального МВД.

Полицейские проводят проверку обстоятельств аварии.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2