Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В ингушском селе обстреляли автомобиль с полицейским

Прoиcшествия В регионе
В ингушском селе обстреляли автомобиль с полицейским Фото: МВД по Ингушетии
Водитель и пассажир-полицейский ранены.

В Ингушетии ищут преступников, которые 27 июня обстреляли автомобиль с двумя местными жителями, одним из которых был сержант полиции. Оба получили ранения и попали в больницу, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе МВД по Ингушетии.

Преступление произошло примерно в 23 часа 30 минут в селе Сурхахи Назрановского района. Группа неизвестных людей обстреляла автомобиль, в котором было два человека – водитель и пассажир. Оба они - местные жители, причем пассажир – это сержант полиции, который в тот момент был не на службе: с мая текущего года он находился на больничном.

Оба мужчины получили ранения и попали в больницу Назрани. Обстрелянный автомобиль отвезли в Назрановский отдел полиции. Кто обстрелял машину и почему – пока неизвестно. Правоохранители разыскивают преступников, введен план «Сирена». На месте происшествия побывали полицейские, следователи, прокуратура.

В СУ СК РФ по Ингушетии «Кавказ Пост» рассказали, что возбудили уголовное дело по факту покушения на убийство двух лиц, совершенное группой преступников по предварительному сговору, а также уголовное дело за незаконный оборот оружия. На месте происшествия найдены гильзы калибра 5,45 миллиметров. Ведется расследование.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2