Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В парке Нальчика люди провисели 8 минут вниз головой на застрявшем аттракционе

Прoиcшествия В регионе
В парке Нальчика люди провисели 8 минут вниз головой на застрявшем аттракционе Фото: соцсети
Администрация парка объяснила это сбоем в подаче электричества.

В Атажукинском парке Нальчика 18 июля во время работы остановился один из аттракционов, и люди в нем зависли вниз головой. Они провисели так 8 минут, сообщается в соцсетях.

Потом пленников карусели благополучно вернули на землю. Никто не пострадал. Как утверждают очевидцы, администрация парка даже не извинилась.

Однако 19 июля в своем инстраграм-аккаунте руководство парка все же принесло извинения посетителям. Автор поста объяснил, что произошла внештатная ситуация. Из-за сбоя в подаче электричества аттракцион остановился, чтобы переключиться на ручной режим.

«К счастью, для нас это большая редкость и мы приложим все усилия, чтобы подобных случаев не повторялось», - говорится в сообщении.

По словам автора поста, люди провисели вниз головой всего 5 минут. Сотрудники парка отреагировали очень быстро и всех людей успешно спустили на землю. Медпомощь никому не понадобилась.

Аттракцион полностью исправен и прошел все проверки на безопасность, просто так уж получилось. Руководство парка подчеркнуло, что безопасность гостей у них стоит на первом месте.

«Каждому, кто находился на аттракционе были принесены извинения и предложены альтернативы, бонусы», - добавил автор поста.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2