Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье готовят к выписке оскандалившуюся Ирину Санникову

Прoиcшествия В регионе
На Ставрополье  готовят к выписке оскандалившуюся Ирину Санникову Фото: kavkaz.mk.ru

Между тем подтвердился коронавирус у еще одного зараженного ею жителя региона.

Бывший главный инфекционист Ставрополья Ирина Санникова, которая подхватила коронавирус в Испании и, как сообщал «Кавказ Пост», стала первой зараженной этой инфекцией в регионе, готовится к выписке из больницы, сообщил в своем инстаграме губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Между тем 30 марта минздрав края проинформировал о еще одном зараженном новым типом пневмонии. «Это человек, контактный с первой заболевшей», - говорится в сообщении ведомства. Как пишет в инстаграме глава региона Владимиров, новый зараженный - из Пятигорска. Это первый  заболевший коронавирусом в столице СКФО. 

Таким образом, сегодня в крае 6 человек больны новым типом пневмонии. У пятерых болезнь протекает бессимптомно, им не требуется специфическое лечение. Под медицинским наблюдением находятся 1855 человек, из них 1777  самоизолировались
.
Продолжается работа по дальнейшему выявлению контактных лиц. Так, только 29 марта проведено 662 экспресс-текста на коронавирус в крае. Снят с медицинского наблюдения 921 человек. Этих людей признали здоровыми.

Сейчас развернуто 1358 инфекционных коек в стационарах региона. 46 реанимационных коек полностью обеспечено необходимым оборудованием. Минздрав дополнительно закупает 123 аппаратов искусственной вентиляции легких, а также аппаратов экстракорпоральной мембранной оксигенации за счет краевого и федерального бюджетов.

Производится закупка средств индивидуальной защиты для медиков.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2