Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье выясняют причины смерти подростка в больнице

Прoиcшествия В регионе
На Ставрополье выясняют причины смерти подростка в больнице Фото: rg.ru
Минздрав края проводит проверку.

В Благодарненской районной больнице 3 мая умер 17-летний подросток. Все началось с банальной боли в колене, а закончилось трагически. По факту гибели ребенка краевой Минздрав начал проверку, со ссылкой на пресс-службу министерства сообщил «Интерфакс-Юг».

Мальчик 26 апреля пожаловался на боль в колене после удара. Через 2 дня у него поднялась температура, родители отвели его к врачу. Травматолог районной больницы назначила подростку обезболивающий гель и фиксирующую повязку.

Однако боль и отечность колена усилились, появилась слабость, били в спине и мышцах. Во время повторного обращения к врачу юноше наложили лангет. Ночью больному стало плохо, а наутро 2 мая появилась сыпь на лице. Скорая помощь увезла мальчика в инфекционное отделение – решили, что у него ветрянка. Но это были признаки сепсиса на фоне гематогенного остеомиелита, как выяснилось позднее.

Утром 3 мая подростку сделали операцию на колене, а к полудню он умер.

Минздрав края планирует завершить проверку 8 июня. Будет изучена документация больницы, действиям персонала дадут оценку. Также ситуацию рассмотрят на комиссии по разбору случаев смерти детей в Ставропольском крае. Проверку обстоятельств гибели мальчика начали и следователи региона.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2