Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье автоинспекторы задержали очень пьяного таксиста

Прoиcшествия В регионе
На Ставрополье автоинспекторы задержали очень пьяного таксиста Фото: newvz.ru
Водитель такси едва не столкнулся со встречным автомобилем.

Один из таксистов Грачевского района сел за руль настолько пьяным, что удивил даже опытных автоинспекторов. Водитель был не в состоянии ни ехать нормально, ни ходить. Об этом рассказали в пресс-службе отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Горе-водителя автоинспекторы заметили ночью 26 марта на одной из районных дорог. Наряд ДПС обратил внимание, что автомобиль со знаками такси вилял по проезжей части и чуть не столкнулся со встречной машиной. Полицейские в громкоговоритель потребовали, чтобы водитель остановился.

За рулем такси был 56-летний мужчина. На вид он был явно пьян: невнятно разговаривал и едва держался на ногах. Таксист согласился пройти проверку на алкоголь прямо на месте. Оказалось, что он выдыхает более 1,3 промилле паров этанола .Это считается сильной степенью опьянения.

Водитель не стал оспаривать показания прибора, только посетовал, что теперь лишится работы в такси. Полицейские составили протокол. Теперь нарушитель может лишиться права управления автомобилем на срок до 2 лет. Кроме того, ему грозит штраф в размере 30 тысяч рублей. Такси у него изъяли и пометили на штрафстоянку.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2