Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В селе Дагестана из-за ливней больница может рухнуть в реку

Прoиcшествия В регионе
В селе Дагестана из-за ливней больница может рухнуть в реку Фото: Instagram
Два села остались без света и четыре - без воды.

В Кайтагском районе Дагестана сильные ливни привели к повреждениям инфраструктуры и подтоплению зданий. А в селе Джавгат терпит бедствие участковая больница и утонули пять коров, сообщили в пресс-службе района.

В пяти селах размыты дороги. В Карацане пострадало 1,7 километров дорожного полотна, в Джинаби – полтора километра, в Джавгате – 2 километра, в Баршамае - 2,3 километра, в Джибахни – километр и 800 метров.

В четырех селах повреждены водопроводные линии. В Карацане пострадало  350 метров водопровода, в Джинаби – почти полтора километра, в Джавгате и селе Рука размыло 5 километров водопроводных линий. Кроме того, в Джавгате и Руке из-за повреждений пришлось отключить электричество.

Самые большие разрушения ливни принесли в село Джавгат. Там подтопило 20 домов, в результате чего утонуло 5 коров. А участковая больница может рухнуть в реку из-за подмыва берега и обвала берегового грунта. Подъездная дорога к селу тоже пострадала, ее расчищает трактор.

Сообщается, что нет угрозы жизни и здоровью жителей пострадавших сел. Власти района и сотрудники МЧС контролируют ситуацию. Будут приняты меры по ликвидации последствий подтопления.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2