Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В селах Ингушетии ливень затопил 24 двора

Прoиcшествия В регионе
В селах Ингушетии ливень затопил 24 двора Фото: malgobek-rn.com
Режим ЧС решили не вводить.

В Малгобекском районе Ингушетии 5 мая из-за проливного дождя с градом оказались затоплены 24 домовладения. Вода повредила посевы и некоторые участки дорог, проникла в подвалы жилых домов. Об этом рассказали в пресс-службе администрации Малгобекского района.

«Из-за обильных осадков в холмистой местности между сельскими поселениями Верхние Ачалуки и Кантышево образовалось скопление большого количества воды, которая одномоментно сошла по улицам Ломоносова, Шерипова и частично по улице Пушкина сельского поселения Верхние Ачалуки», - сообщили в пресс-службе района.

На месте происшествия уже побывала комиссия и оценила масштабы повреждений. Оказалось, что дома селян и другие здания не разрушены, мелкий и рогатый скот не утонул. Поэтому оснований для ввода ЧС на этой территории нет.

Однако ущерб все-таки есть: пострадали посевы на личных подворьях жителей. В 24 домах затопило подвалы, но воду оттуда уже почти выкачали. Во дворы частных домов нанесло ила, и жители его собирают и вывозят. Дороги в целом сохранились. Однако на 2-3 участках общей площадью 150 погонных метров на асфальт нанесло ила.

Отмечается, что в ближайшее время поврежденные участки дорог восстановят.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2