Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Во Владикавказе командир взвода ДПС за 70 тысяч рублей отпустил нарушителя

Прoиcшествия В регионе
Во Владикавказе командир взвода ДПС за 70 тысяч рублей отпустил нарушителя Фото: newkuban.ru
Правоохранитель стал фигурантом уголовного дела за взятку.

Во Владикавказе 31-летний командир взвода ДПС получил от нарушителя правил взятку в размере 70 тысяч рублей и отпустил его с миром. За это полицейский стал фигурантом уголовного дела, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Северной Осетии.

Все началось с того, что 26 марта примерно в 20 часов 30 минут автоинспекторы Владикавказа остановили автомобиль «Nissan Fuga», который ехал по улице Гвардейской в региональной столице. За рулем машины был местный житель без водительского удостоверения. Полицейские отвезли его в отдел для разбирательств.

Через некоторое время водителя решили проверить на алкоголь и повезли на освидетельствование. По пути к ним подъехал товарищ водителя и командир взвода ДПС. Завязался разговор, в ходе которого командир взвода ДПС предложил отпустить водителя за взятку в размере 70 тысяч рублей. Тот согласился.

На освидетельствование уже никто не поехал – водитель сразу от него отказался. Этой же ночью в районе Архонского шоссе во Владикавказе водитель через своего знакомого передал командиру взвода ДПС обещанную взятку. После этого полицейские вернули ему автомобиль, не составив никаких документов о нарушении.

Следователи возбудили уголовное дело в отношении 31-летнего командира 4 взвода 1 роты отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по Владикавказу. Будет дана правовая оценка и действиям других автоинспекторов, замешанных в этой истории. А также человека, который передал подозреваемому взятку.

МВД по Северной Осетии организовало служебную проверку в отношении подозреваемого. Он может поплатиться местом в полиции, а его руководство рискует понести дисциплинарную ответственность.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2