Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ингушские чиновники и сотрудники банка пойдут под суд за многомиллионные хищения

Прoиcшествия В регионе
Ингушские чиновники и сотрудники банка пойдут под суд за многомиллионные хищения
Расследование завершено и уголовное дело передано в Магасский районный суд для рассмотрения по существу.

Магас, 20 декабря./Кавказ Пост/. В отношении высокопоставленных чиновников нескольких министерств Ингушетии и бывших банковских работников Ингушетии сотрудники следственной части ГУ МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу завершили расследование уголовного дела. Они обвиняются в многомиллионном хищении бюджетных средств, - сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, в период с 2012 по 2014 годы преступники использовали служебное положение, чтобы открывать банковские счета на несуществующих людей. Туда отправлялись субсидии и ежемесячные денежные компенсации на оплату услуг ЖКХ льготной категории жителей Ингушетии. В результате бюджету России был нанесен ущерб в размере более 335 миллионов рублей.

В целях возмещения вреда, причиненного преступлением, следователем наложен арест на принадлежащее фигурантам уголовного дела имущество.

Фигурантам дела предъявлено обвинение по статье УК РФ "Мошенничество, совершенное в составе организованной группы, в особо крупном размере", санкция которой предусматривает до десяти лет лишения свободы.

В настоящее время расследование завершено и уголовное дело передано в Магасский районный суд для рассмотрения по существу.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2