Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Следователи Ставрополья рассказали подробности о нападении с гранатой

Прoиcшествия В регионе
Следователи Ставрополья рассказали подробности о нападении с гранатой Фото: www.pravda.com.ua
Соседей взорвал пенсионер-рецидивист.

Вечером 10 мая в посёлке Приэтокском Георгиевского городского округа в результате взрыва гранаты в больницу попали 12 человек. Взрывное устройство бросил во двор соседей 67-летний местный житель, который ранее был неоднократно судим. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Ставрополью.

Происшествие случилось в вечернее время. Подозреваемого возмутило шумное поведение соседей, которые жили в частном доме. Мужчина зашел к ним во двор, увидел там группу людей и бросил в них гранату. Во дворе находилось 19 человек. В результате взрыва 12 из них попали в больницу. Врачи оказывают им необходимую помощь. Они получили травмы, не опасные для жизни.

Нападавшим оказался 67-летний мужчина, который ранее был судим за незаконный оборот оружия и угрозу убийством. В его отношении возбудили уголовное дело за покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом. Решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу.

По словам губернатора Ставрополья Владимира Владимирова, подозреваемый в момент нападения был пьян. А его соседи отмечали семейный праздник.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2