Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Истрепавший форму полицейского житель Ставрополья отправится в колонию строгого режима

Прoиcшествия В регионе
Истрепавший форму полицейского житель Ставрополья отправится в колонию строгого режима  Фото: Михаил Соколов / ТАСС
Этот срок агрессор получил, поскольку отсидел за избиение лопатой участкового.

В Красногвардейском районном суде Ставрополья озвучили приговор 33-летнему местному жителю, признав его виновным по ч. 1 ст. 318 УК РФ («Применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей»).

В суде установили, что в марте подсудимый, находясь дома и будучи сильно подшофе, в ответ на законное требование начальника УУП ОМВД России «Красногвардейский» прекратить противоправные действия, схватил силовика за его за форменную одежду.  Селянин выражался при этом грубой нецензурной бранью.

Затем он во всём раскаялся, но это не помогло избежать колонии. Суд учёл позицию государственного обвинителя и лишил ставропольца свободы на год. Отбывать срок он будет в ИК строгого режима. Дело в том, что в 2022-м ему дали полгода колонии по части второй упомянутой выше статьи - 318 УК РФ.

Тогда злоумышленник ударил остриём лопаты по голове участкового, и страж порядка получил закрытую черепно-мозговую травму. О приговоре в своём ТГ-канале написала пресс-служба региональной прокуратуры.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2