Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Из горящей многоэтажки во Владикавказе эвакуировали 95 человек

Прoиcшествия В регионе
Из горящей многоэтажки во Владикавказе эвакуировали 95 человек Фото: ГУ МЧС РФ по Северной Осетии

Прокуратура проводит проверку по факту пожара.

Во Владикавказе 9 января загорелся многоквартирный жилой дом. Спасатели эвакуировали из него 95 человек и спасли еще двух жильцов, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Северной Осетии.

Сообщение о пожаре поступило спасателям в 16 часов 30 минут. Огонь охватил многоэтажку, расположенную на проспекте Коста, 240. Когда пожарные прибыли на место, они обнаружили, что горит квартира №1.

Площадь пожара составила 35 квадратных метров. Огонь тушили 18 человек и 6 единиц техники. Параллельно проводилась эвакуация людей из здания. Спасатели вывели 95 человек и спасли еще двух.

В их числе – 101-летняя женщина, которая из-за задымления не могла самостоятельно выйти из квартиры на 10-ом этаже. А также мужчина, который тоже не смог выйти из квартиры на 6-ом этаже из-за сильного дыма. Медицинская помощь им не потребовалась.

В пресс-службе республиканской прокуратуры рассказали. Что по факту пожара начата проверка. На место происшествия выезжал прокурор района Джамал Хинчагов. Сотрудники прокуратуры установят обстоятельства и причины пожара. Если будут основания, примут меры прокурорского реагирования.

«Взяты на контроль вопросы обеспечения жилищных прав граждан, пострадавших в результате пожара», - сообщили в прокуратуре Северной Осетии.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2