Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Из рабства на кирпичном заводе в Дагестане освободили ещё одного человека

Прoиcшествия В регионе
Из рабства на кирпичном заводе в Дагестане освободили ещё одного человека Фото: t.me/alternative_help
Его, как и многих других бедолаг, соблазнили отличным заработком на московском вокзале.

В ТГ-канале движения «Альтернатива» появился пост об очередном освобождённом из рабства на Северном Кавказе.

- К сожалению, вновь в нашей практике участились заявки из-за эксплуатации людей на кирпичных заводах Дагестана. На этот раз на площади трёх вокзалов в г. Москве был завербован Рыжков Виктор Николаевич 1979 года рождения.

В заметке говорится о том, что россиянин собирался ехать домой в Бийск, где у него семья, но условия предложенной на вокзале работы показались ему очень привлекательными. На свою беду, Рыжков решил подзаработать. Виктора привезли в Дагестан, где он должен был работать на кирпичном заводе.

Кстати, участники «Альтернативы» уже освобождали пленников хозяев именно этого предприятия. Его координаты известны (42.840416, 47.628410), к тому же общественники опубликовали  снимок локации предприятия.

У Виктора, как и у прочих жертв беспредельщиков, отобрали документы, угрожали ему расправой и связями в правоохранительных органах. Мужчине удалось дозвониться родственникам, которые попросили помощи у активистов. В назначенный день за Рыжковым приехал северокавказский волонтёр «Альтернативы». Но попытка побега провалилась. Виктора вернули обратно и отобрали у него телефон. Был замечен и волонтёр, которого эксплуататоры попросили пройти внутрь и пообщаться.

Возможно, они не ожидали, что перед ними - опытный в подобных делах человек, который не растеряется и сможет добиться своего.

- Уверяли, что все работники находятся там по своей воле, но Виктора им всё-таки пришлось отпустить, - рассказали о хеппи-энде в своей заметке активисты. Ранее мы сообщали о других современных российских рабах.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2