Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Из-за дефиле в масках и с крестами СК проверяет худучилище в Махачкале

Прoиcшествия В регионе
Из-за дефиле в масках и с крестами СК проверяет худучилище в Махачкале Фото: Телеграм-канал Baza

Показ дипломных работ учащихся обернулся скандалом.

Следователи проводят проверку в художественном училище Махачкалы после обращений граждан и появлением в социальных сетях публикаций, которые могут иметь оскорбительный характер. Речь идет о скандале, который разгорелся после показа дипломных работ учащихся учебного заведения, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе СУ СК РФ по Дагестану.

В художественном училище состоялся показ дипломных работ выпускников. Он был закрытым, но видеозаписи разлетелись по социальным сетям. И вызвали у жителей республики бурю эмоций. Дело в том, что на показе дефилировали модели в очень необычных и пугающих нарядах. На их лицах были страшные маски.

Пользователи разразились гневными комментариями и назвали произошедшее позором для педагогов и их воспитанников. Особенно острую критику вызвал образ девушки в красном платье с огромным красным крестом за спиной. Его посчитали намеком и оскорблением.

Телеграм-канал Baza сообщает, что директор училища рассказал следователям, что этот образ подготовила выпускница-отличница. При этом на репетиции креста не было – девушка решила дополнить образ прямо перед показом. Педагоги уверяют, что в дефиле не было никаких намеков – это был просто художественный прием, гротеск, и ничего более. Сама выпускница сказала, что не хотела никого оскорбить и жалеет, что так все вышло.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2