Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Из-за грубых нарушений прокуратура Чечни отослала представление главе МВД по республике Алханову

Прoиcшествия В регионе
Из-за грубых нарушений прокуратура Чечни отослала представление главе МВД по республике Алханову Фото: пресс-служба главы Чечни
Не раз местные стражи порядка принимали незаконные постановления об отказе в возбуждении уголовных дел.

В прокуратуре Чечни проанализировали деятельность подразделений МВД по региону в 2022 г. по исполнению требований федерального законодательства при приёме, регистрации и рассмотрении сообщений о преступлениях.

Изданию «Кавказ Пост» рассказали в пресс-службе республиканского надзорного ведомства о том, что установлены факты нарушения уголовно-процессуального законодательства, допущенные должностными лицами территориальных отделов МВД по ЧР, из-за чего долго не принимали законные и обоснованные решения после получения сообщений о преступлениях.

Так, по фактам хищения имущества и денег полицейские допускают волокиту. Не раз стражи местные порядка принимали незаконные постановления об отказе в возбуждении уголовных дел.

Вот почему прокуратура республики отослала министру внутренних дел Чечни представление. Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворён, нарушения закона устранены.

Согласно данным, которые размещены на сайте МВД по Чечне, это ведомство возглавляет Руслан Алханов, а прокурор ЧР - Арсан Адаев.

Алханов возглавляет МВД по Чечне почти 20 лет - с конца 2004 г. В прошлом году президент РФ присвоил ему звание генерал-полковника полиции..  ⁠

А вот Адаев стал главным надзорником региона относительно недавно - седьмого ноября 2022-го.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2