Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Из-за ливней обрушился берег реки возле жилого дома на Ставрополье

Прoиcшествия В регионе
Из-за ливней обрушился берег реки возле жилого дома на Ставрополье Фото: телеграм-канал Владимира Козлова

До этого местные власти неоднократно просили укрепить береговую линию.

В Изобильненском округе Ставрополья после обильных ливней обрушился берег реки Егорлык рядом с жилым домом. Теперь это домовладение находится в зоне особенного риска, сообщил в своем телеграм-канале глава Изобильненского округа Владимир Козлов.

Это произошло в станице Новотроицкой. Владимир Козлов сообщил, что к берегу реки примыкает целая улица. Пока в опасности оказался только один дом. Берег обрушился так, что кирпичное строение оказалось на самом краю обрыва.

«Обращения по вопросу укрепления береговой линии неоднократно направлялись нами во все профильные министерства», - отметил глава округа.

Сейчас власти округа решают вопрос о том, как помочь жителям дома, который попал в зону риска. Козлов сообщил, что держит ситуацию на личном контроле.

Сильные дожди идут на территории Ставрополья уже несколько дней. В краевом ГУ МЧС сообщили, что 27 и 28 июня ожидается особенно сильный ливень с грозой, градом и ураганом со скоростью ветра до 25 метров в секунду. В регионе объявлен режим повышенной готовности.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2